MARSALEK, JAN: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20241128||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/it-spezialist-gesteht-spionage-fuer-russischen-agenten-jan-marsalek-a-a1718d73-c457-47ef-99cd-782560c77367 Ex-Wirecard-Manager: | |||
IT-Spezialist gesteht Spionage für »russischen Agenten« Jan Marsalek / Der Chef eines Agentenrings hat bei einem Prozess in London gestanden: Orlin Roussev spionfffierte demnach jahrelang im Auftrag des flüchtigen Ex-Wirecard-Managers Jan Marsalek für Moskau – auch in Deutschland.]||[[MARSALEK, JAN]] / [[ROUSSEV, ORLIN]] / [[ESPIONAGE]] / [[RU]] / [[GROZEV, CHRISTO]] / [[DOBROKHOTOV, ROMAN]] | |||
|- | |- | ||
|20240403||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/ex-wirecard-manager-jan-marsalek-lieferte-geheim-laptop-an-russische-agenten-a-de9e43d6-77df-4f2c-9b74-483ff14d1174 Spionage: Jan Marsalek lieferte Geheim-Laptop an russische Agenten / Die Agentenaffäre um Jan Marsalek weitet sich aus: Der Ex-Wirecard-Manager soll Moskau mit sensibler IT-Hardware versorgt haben. Darunter war auch ein Laptop – mit deutscher Kryptotechnik.]||[[MARSALEK, JAN]] | |20240403||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/ex-wirecard-manager-jan-marsalek-lieferte-geheim-laptop-an-russische-agenten-a-de9e43d6-77df-4f2c-9b74-483ff14d1174 Spionage: Jan Marsalek lieferte Geheim-Laptop an russische Agenten / Die Agentenaffäre um Jan Marsalek weitet sich aus: Der Ex-Wirecard-Manager soll Moskau mit sensibler IT-Hardware versorgt haben. Darunter war auch ein Laptop – mit deutscher Kryptotechnik.]||[[MARSALEK, JAN]] | ||
Revision as of 08:00, 30 November 2024
Articles