CN-US: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250612||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/handelskonflikt-china-demonstriert-macht-mit-exportbschraenkung-seltener-erden-a-71fbe6b5-b88f-41e2-93bf-9bc7046be7c4 US-Abhängigkeit von seltenen Erden: Der Gegner China entpuppt sich als gefährlicher als gedacht / Die USA und China haben im Handelskonflikt vorerst deeskaliert. Doch die Regierung in Peking hat gezeigt, über welch mächtige Waffe sie verfügt: Mit einer Exportbeschränkung für seltene Erden lassen sich Unternehmen lahmlegen.]||[[CN-US]] | |||
|- | |- | ||
|20240410||rt.com||[https://www.rt.com/news/595703-china-us-threats-russia/ China tells US it won’t be bullied on Russia / Washington has repeatedly threatened unspecified “consequences” over the Ukraine conflict]||[[CN-RU]] / [[CN-US]] | |20240410||rt.com||[https://www.rt.com/news/595703-china-us-threats-russia/ China tells US it won’t be bullied on Russia / Washington has repeatedly threatened unspecified “consequences” over the Ukraine conflict]||[[CN-RU]] / [[CN-US]] | ||