BKA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20241203||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/web/crimenetwork-ermittler-legt-groesste-deutsche-plattform-fuer-illegale-waren-und-dienste-still-a-642ce678-0d9c-408c-b68f-af7587653c73 Daten, Drogen, Dokumente Ermittler legen größte deutsche Plattform für illegale Waren und Dienste still / Auf dem Onlinemarktplatz »Crimenetwork« wurden gestohlene Daten, Drogen und gefälschte Dokumente gehandelt. Jetzt hat das BKA den mutmaßlichen Technikchef der Plattform festgenommen.]||[[CRIMENETWORK]] / [[BKA]] | |||
|- | |- | ||
|20240924||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/bundeskriminalamt-stockt-schutz-fuer-politiker-vor-bundestagswahl-auf-a-f2cc1ce2-a709-4ef0-8bcc-39068b96318f Gefahren für Politikerinnen und Politiker: Bundeskriminalamt stockt Personenschutz im Wahljahr auf]||[[DE]] / [[BKA]] | |20240924||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/bundeskriminalamt-stockt-schutz-fuer-politiker-vor-bundestagswahl-auf-a-f2cc1ce2-a709-4ef0-8bcc-39068b96318f Gefahren für Politikerinnen und Politiker: Bundeskriminalamt stockt Personenschutz im Wahljahr auf]||[[DE]] / [[BKA]] | ||