MU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250527||rt.com||[https://www.rt.com/africa/618192-rt-brings-soviet-war-film-mauritius/ RT brings legendary Soviet war film to Mauritius / The 1957 Mosfilm classic ‘The Cranes Are Flying’ has been screened in Port Louis as part of a global series honoring the Allied victory in WWII]||[[MU]] / [[RU-MU]] | |||
|- | |- | ||
|20241004||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/grossbritannien-will-strategisch-wichtige-chagos-inseln-an-mauritius-uebergeben-a-717da988-350f-49db-9cfc-8b28fb4d7d2d Indischer Ozean: Großbritannien will strategisch wichtige Chagos-Inseln an Mauritius übergeben / Es waren zähe Verhandlungen, aber nun hat sich Großbritannien bereit erklärt, die Cagos-Inseln an Mauritius abzutreten. Die Kontrolle über den von den USA mitgenutzten Militärstützpunkt will London aber behalten.]||[[IO]] / [[MU]] / [[DIEGO GARCIA]] | |20241004||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/grossbritannien-will-strategisch-wichtige-chagos-inseln-an-mauritius-uebergeben-a-717da988-350f-49db-9cfc-8b28fb4d7d2d Indischer Ozean: Großbritannien will strategisch wichtige Chagos-Inseln an Mauritius übergeben / Es waren zähe Verhandlungen, aber nun hat sich Großbritannien bereit erklärt, die Cagos-Inseln an Mauritius abzutreten. Die Kontrolle über den von den USA mitgenutzten Militärstützpunkt will London aber behalten.]||[[IO]] / [[MU]] / [[DIEGO GARCIA]] | ||
Revision as of 20:21, 27 May 2025
Articles
| Date | Source | Title | Tags |
| 20250527 | rt.com | RT brings legendary Soviet war film to Mauritius / The 1957 Mosfilm classic ‘The Cranes Are Flying’ has been screened in Port Louis as part of a global series honoring the Allied victory in WWII | MU / RU-MU |
| 20241004 | spiegel.de | Indischer Ozean: Großbritannien will strategisch wichtige Chagos-Inseln an Mauritius übergeben / Es waren zähe Verhandlungen, aber nun hat sich Großbritannien bereit erklärt, die Cagos-Inseln an Mauritius abzutreten. Die Kontrolle über den von den USA mitgenutzten Militärstützpunkt will London aber behalten. | IO / MU / DIEGO GARCIA |
| 20200807 | spiegel.de | Drohende Umweltkatastrophe Frachtschiff vor Mauritius verliert Öl | MU |
| 20180328 | qz.com | Mapped: The breathtaking global reach of Cambridge Analytica’s parent company | CAMBRIDGE ANALYTICA / US / GB / AR / CO / GY / UY / TT / GD / VC / LC / KN / AG / CY / NG / GA / KY / ZM / ZA / LV / LT / UA / RO / IT / MD / AL / IN / PK / NP / TH / ID / PH / MU |