GL: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 6: Line 6:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250204||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/marie-agnes-strack-zimmermann-fuer-nato-truppen-in-groenland-a-9ea5b846-9821-47b4-9100-a95c098a9c6d Sicherheit in der Arktis Strack-Zimmermann für Nato-Truppen in Grönland / US-Präsident Donald Trump hat die Europäer mit seinen Ansprüchen auf Grönland aufgeschreckt. Sie erwägen eine Nato-Präsenz auf der Insel. Die Idee findet erste Befürworter.]||[[GL]] / [[NATO]]
|-
|-
|20250126||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/why-greenland-matters-us-strategy-changing-arctic Why Greenland Matters: US Strategy In The Changing Arctic]||[[GL]]
|20250126||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/why-greenland-matters-us-strategy-changing-arctic Why Greenland Matters: US Strategy In The Changing Arctic]||[[GL]]

Revision as of 06:04, 5 February 2025