FR-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250801||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/frankreich-general-thierry-burkhard-warnt-russland-koennte-in-fuenf-jahren-europa-angreifen-a-f50b2e68-4afd-4865-85d7-09fcfb83f90c Thierry Burkhard im »Economist«-Interview Frankreichs Topmilitär sagt, Russland könnte Europa in fünf Jahren angreifen / Der französische Generalstabschef tritt ab – und warnt vor der Kremlarmee. Der Ukrainekrieg zeige, dass Europa bei seiner Rüstungspolitik Änderungen vornehmen müsse: »Wir werden keinen Krieg mit Ferraris gewinnen«.]||[[FR-RU]] | |||
|- | |- | ||
|20250224||rt.com||[https://www.rt.com/russia/613217-russian-consulate-marseille-explosion/ ‘Terrorist attack’ at Russian consulate: LIVE UPDATES / Police, firefighters and bomb squads are working at the site of an explosion at Moscow’s diplomatic mission in Marseille]||[[FR-RU]] | |20250224||rt.com||[https://www.rt.com/russia/613217-russian-consulate-marseille-explosion/ ‘Terrorist attack’ at Russian consulate: LIVE UPDATES / Police, firefighters and bomb squads are working at the site of an explosion at Moscow’s diplomatic mission in Marseille]||[[FR-RU]] | ||