DE-US: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-als-donald-trump-ueber-angela-merkel-laestern-will-schweigt-der-kanzler-a-aee9cd11-eece-48fc-9b9a-5f8a43c98501 Antrittsbesuch des Kanzlers: Als Trump über Merkel lästern will, schweigt Merz / Friedrich Merz hat seine Bewährungsprobe im Oval Office bestanden. Donald Trump nennt ihn einen Freund, doch darauf sollte der Bundeskanzler nicht viel geben.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-US]] | |||
|- | |- | ||
|20250503||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/afd-auswaertiges-amt-reagiert-auf-marco-rubios-vorwurf-der-tyrannei-a-3f1a29f4-685c-42d6-9885-aee06cebd7cc AfD-Einstufung durch den Verfassungsschutz Auswärtiges Amt kontert Rubios »Tyrannei«-Vorwurf: US-Außenminister Rubio hat nach der Einstufung der AfD als rechtsextreme Partei durch den Verfassungsschutz harte Vorwürfe gegen Deutschland geäußert. Die Reaktion des Auswärtigen Amts: sehr nüchtern.]||[[DE-US]] | |20250503||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/afd-auswaertiges-amt-reagiert-auf-marco-rubios-vorwurf-der-tyrannei-a-3f1a29f4-685c-42d6-9885-aee06cebd7cc AfD-Einstufung durch den Verfassungsschutz Auswärtiges Amt kontert Rubios »Tyrannei«-Vorwurf: US-Außenminister Rubio hat nach der Einstufung der AfD als rechtsextreme Partei durch den Verfassungsschutz harte Vorwürfe gegen Deutschland geäußert. Die Reaktion des Auswärtigen Amts: sehr nüchtern.]||[[DE-US]] | ||