MERZ, FRIEDRICH: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-schenkt-donald-trump-einen-golfschlaeger-a-a2cc602f-ea92-49e6-906c-11c71b1117cf Merz’ zweites Geschenk für Trump Putt, putt, putt im Oval Office / Als die Pressetruppe das Oval Office verlassen hatte, packte Kanzler Merz ein weiteres Geschenk für US-Präsident Trump aus. Der zeigte sich auf seine Weise erkenntlich.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[TRUMP, DONALD]] | |||
|- | |- | ||
|20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-als-donald-trump-ueber-angela-merkel-laestern-will-schweigt-der-kanzler-a-aee9cd11-eece-48fc-9b9a-5f8a43c98501 Antrittsbesuch des Kanzlers: Als Trump über Merkel lästern will, schweigt Merz / Friedrich Merz hat seine Bewährungsprobe im Oval Office bestanden. Donald Trump nennt ihn einen Freund, doch darauf sollte der Bundeskanzler nicht viel geben.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-US]] | |20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-als-donald-trump-ueber-angela-merkel-laestern-will-schweigt-der-kanzler-a-aee9cd11-eece-48fc-9b9a-5f8a43c98501 Antrittsbesuch des Kanzlers: Als Trump über Merkel lästern will, schweigt Merz / Friedrich Merz hat seine Bewährungsprobe im Oval Office bestanden. Donald Trump nennt ihn einen Freund, doch darauf sollte der Bundeskanzler nicht viel geben.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-US]] | ||
Revision as of 20:18, 9 June 2025
Articles