MERZ, FRIEDRICH: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250617||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/friedrich-merz-ueber-angriff-auf-iran-das-ist-die-drecksarbeit-die-israel-macht-fuer-uns-alle-a-71944925-bffa-4ce9-beba-75f48107ce1e Merz über Angriff auf Iran »Das ist die Drecksarbeit, die Israel macht für uns alle« / Der Bundeskanzler findet am Rande des G7-Gipfel deutliche Worte für den israelischen Angriff auf Iran. Israel spricht er »größten Respekt« für das Vorgehen gegen das Regime in Teheran aus und zeigt sich dankbar.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] | |||
|- | |- | ||
|20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-schenkt-donald-trump-einen-golfschlaeger-a-a2cc602f-ea92-49e6-906c-11c71b1117cf Merz’ zweites Geschenk für Trump Putt, putt, putt im Oval Office / Als die Pressetruppe das Oval Office verlassen hatte, packte Kanzler Merz ein weiteres Geschenk für US-Präsident Trump aus. Der zeigte sich auf seine Weise erkenntlich.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[TRUMP, DONALD]] | |20250606||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-schenkt-donald-trump-einen-golfschlaeger-a-a2cc602f-ea92-49e6-906c-11c71b1117cf Merz’ zweites Geschenk für Trump Putt, putt, putt im Oval Office / Als die Pressetruppe das Oval Office verlassen hatte, packte Kanzler Merz ein weiteres Geschenk für US-Präsident Trump aus. Der zeigte sich auf seine Weise erkenntlich.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[TRUMP, DONALD]] | ||
Revision as of 18:28, 17 June 2025
Articles