GOOGLE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20130303||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/datenschutz-friedrich-fordert-harte-auflagen-fuer-google-und-facebook-a-886620.html Datenschutz: Friedrich fordert harte Auflagen für Google und Facebook - Soziale Netzwerke legen hinter dem Rücken der Nutzer ausführliche Profile an. Innenminister Hans-Peter Friedrich fordert nun harte Auflagen für Unternehmen wie Facebook und Google. Vor zwei Jahren hatte er es noch mit netten Worten versucht.]||[[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[GOOGLE]] / [[FACEBOOK]] / [[PRIVACY]] | |||
|- | |- | ||
|20130111||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/eu-kommission-google-soll-suchergebnisse-anders-darstellen-a-876912.html Darstellung von Suchergebnissen: EU droht Google mit Kartellverfahren]||[[GOOGLE]] | |20130111||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/eu-kommission-google-soll-suchergebnisse-anders-darstellen-a-876912.html Darstellung von Suchergebnissen: EU droht Google mit Kartellverfahren]||[[GOOGLE]] | ||