AE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 16: | Line 16: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||{Tags | |Date||Source||Title||{Tags | ||
|- | |||
|20130418||nytimes.com||[http://www.nytimes.com/2013/04/19/world/middleeast/us-selling-arms-to-israel-saudi-arabia-and-emirates.html?_r=0 U.S. Arms Deal With Israel and 2 Arab Nations Is Near]||[[US]] / [[AE]] / [[SA]] / [[IL]] / [[WEAPONTRADE]] / [[HAGEL, CHUCK]] / [[PANETTA, LEON E.]] / [[BARAK, EHUD]] / [[YAALON, MOSHE]] | |||
|- | |- | ||
|20130218||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wissenschaft/technik/ruestungsmesse-in-abu-dhabi-hightech-aufruestung-fuer-die-oelpotentaten-a-883944.html Rüstungsmesse in Abu Dhabi: Alles für Krieg und Tod]||[[WEAPONTRADE]] / [[AE]] | |20130218||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wissenschaft/technik/ruestungsmesse-in-abu-dhabi-hightech-aufruestung-fuer-die-oelpotentaten-a-883944.html Rüstungsmesse in Abu Dhabi: Alles für Krieg und Tod]||[[WEAPONTRADE]] / [[AE]] | ||
Revision as of 08:03, 21 April 2013
United Arab Emirates
Sources
| Name | URL | Comment | |
| openarab.net - UAE | http://old.openarab.net/en/node/1617 |
Articles
| Date | Source | Title | {Tags |
| 20130418 | nytimes.com | U.S. Arms Deal With Israel and 2 Arab Nations Is Near | US / AE / SA / IL / WEAPONTRADE / HAGEL, CHUCK / PANETTA, LEON E. / BARAK, EHUD / YAALON, MOSHE |
| 20130218 | spiegel.de | Rüstungsmesse in Abu Dhabi: Alles für Krieg und Tod | WEAPONTRADE / AE |
| 29.02.2012 | spiegel.de | Sanktionen: US-Behörden legen iranische Geldquelle trocken | IR AE US |