OFFSHORE-LEAKS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
|||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20130614||icij.org||[http://www.icij.org/offshore/icij-releases-offshore-leaks-database-revealing-names-behind-secret-companies-trusts ICIJ Releases Offshore Leaks Database Revealing Names Behind Secret Companies, Trusts]||[[OFFSHORE-LEAKS]] | |||
|- | |- | ||
|20130510||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/kampf-gegen-steueroasen-deutsche-fahnder-bekommen-offshore-daten-a-899094.html Kampf gegen Steueroasen: Deutsche Fahnder bekommen Offshore-Daten]||[[OFFSHORE-LEAKS]] | |20130510||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/kampf-gegen-steueroasen-deutsche-fahnder-bekommen-offshore-daten-a-899094.html Kampf gegen Steueroasen: Deutsche Fahnder bekommen Offshore-Daten]||[[OFFSHORE-LEAKS]] | ||
Revision as of 10:25, 15 June 2013
Articles
| Date | Source | Title | Tags |
| 20130614 | icij.org | ICIJ Releases Offshore Leaks Database Revealing Names Behind Secret Companies, Trusts | OFFSHORE-LEAKS |
| 20130510 | spiegel.de | Kampf gegen Steueroasen: Deutsche Fahnder bekommen Offshore-Daten | OFFSHORE-LEAKS |
| 20130404 | telepolis.de | Offshore-Leaks: Dokumente zu 30 Jahren Steuervermeidung enthüllt: Celine-Dion-Songschreiberin bunkerte angeblich 144 Millionen Dollar auf den Cookinseln | OFFSHORE-LEAKS / RICH, DENISE / MARCOS, IMEE |
| 20130405 | spiegel.de | Offshore-Leaks: Medien geben keine Steueroasen-Daten an Behörden | OFFSHORE-LEAKS / DE / NDR / SUEDDEUTSCHE ZEITUNG / PRANTL, HERIBERT |
| 20130404 | n-tv.de | Minister: "Ohne Lecks geht es nicht"Offshore-Leaks ist "vorbildlich" | OFFSHORE-LEAKS] / LEAKS / DOMSCHEIT-BERG, DANIEL / WALTER-BORJANS, NORBERT / ICIJ / STRACK, GUIDO / AUGIER, JEAN-JACQUES |
| 20130404 | spiegel.de | Offshore-Leaks: Datenleck bedroht Steueroasen weltweit | OFFSHORE-LEAKS / PORTCULLIS TRUSTNET / COMMONWEALTH TRUST LIMITED |