UA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 10: | Line 10: | ||
|- | |- | ||
|20140207||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/us-diplomatin-victoria-nuland-entschuldigt-sich-fuer-fuck-the-eu-a-952016.html Victoria Nulands Ausrutscher: US-Diplomatin entschuldigt sich für "Fuck the EU"]||[[US]] / [[EU]] / [[UA]] / [[NULAND, VICTORIA]] | |20140207||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/us-diplomatin-victoria-nuland-entschuldigt-sich-fuer-fuck-the-eu-a-952016.html Victoria Nulands Ausrutscher: US-Diplomatin entschuldigt sich für "Fuck the EU"]||[[US]] / [[EU]] / [[UA]] / [[NULAND, VICTORIA]] | ||
|- | |||
|20140206||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/diplomatischer-fauxpas-von-obama-beraterin-nuland-fuck-the-eu-a-952005.html Fauxpas einer US-Diplomatin: "Fuck the EU"]||[[US]] / [[EU]] / [[UA]] / [[NULAND, VICTORIA]] | |||
|- | |- | ||
|20140131||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/ukraine-kerry-trifft-klitschko-und-jazenjuk-und-ruslana-in-muenchen-a-950306.html Machtkampf in der Ukraine: Kerry will Klitschko in München treffen]||[[UA]] / [[KERRY, JOHN]] / [[KLITSCHKO, VITALI]] / [[JAZENJUK, ARSENIJ]] | |20140131||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/ukraine-kerry-trifft-klitschko-und-jazenjuk-und-ruslana-in-muenchen-a-950306.html Machtkampf in der Ukraine: Kerry will Klitschko in München treffen]||[[UA]] / [[KERRY, JOHN]] / [[KLITSCHKO, VITALI]] / [[JAZENJUK, ARSENIJ]] | ||
Revision as of 06:47, 7 February 2014
UKRAINE
Articles
2014
| Date | Source | Title | Tags |
| 20140207 | spiegel.de | Victoria Nulands Ausrutscher: US-Diplomatin entschuldigt sich für "Fuck the EU" | US / EU / UA / NULAND, VICTORIA |
| 20140206 | spiegel.de | Fauxpas einer US-Diplomatin: "Fuck the EU" | US / EU / UA / NULAND, VICTORIA |
| 20140131 | spiegel.de | Machtkampf in der Ukraine: Kerry will Klitschko in München treffen | UA / KERRY, JOHN / KLITSCHKO, VITALI / JAZENJUK, ARSENIJ |
2013
| Date | Source | Title | Tags |
| 20131209 | spiegel.de | Massenproteste in der Ukraine: Opposition blockiert Regierungsgebäude in Kiew | UA |
| 20131206 | spiegel.de | Protestcamp-Besuch: Russland kritisiert Westerwelle-Auftritt in Ukraine | WESTERWELLE, GUIDO / RU / UA |
2012
2005
| Date | Source | Title | Tags |
| 20050214 | RIETHMUELLER, EWALD/telepolis.de | Visa-Affäre: Ursache eines Politik-Thrillers | FISCHER, JOSCHKA / REISESCHUTZ AG / UA |