FORENSICS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20150420||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/panorama/justiz/fbi-skandal-um-falsche-dna-proben-a-1029599.html FBI-Skandal um DNA-Schlamperei: Wenn die Forensik versagt]||[[DNA]] / [[FBI]] / [[FORENSICS]] / [[US]] | |||
|- | |- | ||
|20141112||heise.de||[http://www.heise.de/newsticker/meldung/Cracker-in-Uniform-Polizisten-knacken-Passwoerter-und-Platten-2454742.html Cracker in Uniform: Polizisten knacken Passwörter und Platten]||[[FORENSICS]] | |20141112||heise.de||[http://www.heise.de/newsticker/meldung/Cracker-in-Uniform-Polizisten-knacken-Passwoerter-und-Platten-2454742.html Cracker in Uniform: Polizisten knacken Passwörter und Platten]||[[FORENSICS]] | ||
Revision as of 20:20, 20 April 2015
Articles
| Date | Source | Title | Tags |
| 20150420 | spiegel.de | FBI-Skandal um DNA-Schlamperei: Wenn die Forensik versagt | DNA / FBI / FORENSICS / US |
| 20141112 | heise.de | Cracker in Uniform: Polizisten knacken Passwörter und Platten | FORENSICS |
| 20130314 | npr.org | Crime Lab Scandal Leaves Mass. Legal System In Turmoil | FORENSICS |
| 20130310 | spiegel.de | Rechtsmediziner Tsokos: "Etliche Mordfälle bleiben aus Kostengründen ungeklärt | FORENSICS / TSOKOS, MICHAEL |
| 22.09.2012 | bangkokpost.com | Criminal Court to rule on Surapak case on Oct 31 | TH / PURCHAISENG, SURAPAK / LESE MAJESTE / FORENSICS |
Resources
Books
| Author | Issuer | Title | Published | ISBN | Tags |
| SCHWERD, PROF. DR. WOLFGANG | Dt. Ärzte Verlag | Rechtsmedizin | 1992 | 3-7691-0255-X | FORENSICS |
| WIRTH, PROF. INGO/STRAUCH, PROF. HANSJÖRG | Tod durch Erhängen | MURDER SUICIDE FORENSICS | |||
| WIRTH, DR. INGO/STRAUCH, DR. HANSJÜRG | Die Schriftenreihe der Kriminalistik | Rechtsmedizin - Grundlagen für die Ermittlungspraxis | 2000 | 3-7832-0699-5 | FORENSICS |