SPIEGEL: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20150617||meedia.de||[http://meedia.de/2015/06/17/kuendigungen-nicht-ausgeschlossen-spiegel-verkuendet-15-mio-euro-sparprogramm/ Kündigungen nicht ausgeschlossen – Spiegel verkündet 15-Mio.-Euro-Sparprogramm]||[[SPIEGEL]] | |||
|- | |- | ||
|20150415||meedia.de||[http://meedia.de/2015/04/15/spiegel-erben-um-jakob-augstein-wollen-ihre-anteile-verkaufen/ Spiegel-Erben um Jakob Augstein wollen ihre Anteile verkaufen]||[[SPIEGEL]] | |20150415||meedia.de||[http://meedia.de/2015/04/15/spiegel-erben-um-jakob-augstein-wollen-ihre-anteile-verkaufen/ Spiegel-Erben um Jakob Augstein wollen ihre Anteile verkaufen]||[[SPIEGEL]] | ||
Revision as of 18:11, 18 June 2015
Articles
2015
| Date | Source | Title | Tags |
| 20150617 | meedia.de | Kündigungen nicht ausgeschlossen – Spiegel verkündet 15-Mio.-Euro-Sparprogramm | SPIEGEL |
| 20150415 | meedia.de | Spiegel-Erben um Jakob Augstein wollen ihre Anteile verkaufen | SPIEGEL |
| 20150211 | spiegel.de | In eigener Sache: Thomas Hass ist neuer Geschäftsführer des SPIEGEL-Verlags | SPIEGEL |
| 20150113 | spiegel.de | In eigener Sache: Klaus Brinkbäumer ist neuer Chefredakteur des SPIEGEL, Florian Harms ist neuer Chefredakteur von SPIEGEL ONLINE | SPIEGEL |
2014
| Date | Source | Title | Tags |
| 20141204 | spiegel.de | Brinkbäumer statt Büchner beim “Spiegel” | SPIEGEL |
| 20140821 | faz.net | Revolte beim „Spiegel“: 225 Redakteure proben den Aufstand | SPIEGEL |
| 20140820 | berliner-zeitung.de | EXKLUSIV: STREIT UM NEUE REDAKTION: Eskalation beim Spiegel | SPIEGEL |
| 20140618 | matthewaid.com | Strange Deletions from the NSA Documents Published Online by Der Spiegel | NSA / SPIEGEL |
| 20140618 | matthewaid.com | German Magazine Der Spiegel Puts 53 Documents About NSA Activities in Germany Online | NSA / SPIEGEL |
| 20140217 | spiegel.de | In eigener Sache: Barbara Hans rückt in SPIEGEL-ONLINE-Chefredaktion auf | SPIEGEL / HANS, BARBARA |
2013
2012
| Date | Source | Title | Tags |
| 28.06.2012 | meedia.de | DREI NEUE RESSORTLEITERINNEN BEIM NACHRICHTENMAGAZIN: Spiegel: (ein paar) Frauen an die Macht | SPIEGEL |
| 31.05.2012 | tagesspiegel.de | Auflagenkrise: Unruhe beim "Spiegel" | SPIEGEL |