SCHOLZ, OLAF: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20241119||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-ukraine-krieg-sergej-lawrow-lobt-olaf-scholz-fuer-nein-zu-taurus-lieferung-a-d1cbcc29-7870-49e3-87f2-1e403645c2feRusslands Außenminister Lawrow lobt Scholz für Nein zu Taurus-Lieferung / Trotz Kritik aus der Opposition und der eigenen Koalition beharrt Kanzler Scholz auf seinem Nein zu Taurus-Lieferungen an die Ukraine. Nun bekommt er dafür von unerwarteter Seite Beifall. Gefallen dürfte ihm das nicht.]||[[LAVROV, SERGEY]] / [[SCHOLZ, OLAF]] | |||
|- | |- | ||
|20241117||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/boris-pistorius-ueber-olaf-scholz-der-hat-entschieden-dass-er-weitermachen-will-a-a1df3f3b-c909-49da-a1be-9fe88f13eef3 Pistorius über Scholz »Der hat entschieden, dass er weitermachen will« / Verteidigungsminister Pistorius stellt sich in der SPD-Debatte über die Spitzenkandidatur demonstrativ hinter Kanzler Scholz. Eine klare Absage an eine eigene Kandidatur äußerte er aber nicht – die Partei müsse entscheiden.]||[[PISTORIUS, BORIS]] / [[SCHOLZ, OLAF]] | |20241117||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/boris-pistorius-ueber-olaf-scholz-der-hat-entschieden-dass-er-weitermachen-will-a-a1df3f3b-c909-49da-a1be-9fe88f13eef3 Pistorius über Scholz »Der hat entschieden, dass er weitermachen will« / Verteidigungsminister Pistorius stellt sich in der SPD-Debatte über die Spitzenkandidatur demonstrativ hinter Kanzler Scholz. Eine klare Absage an eine eigene Kandidatur äußerte er aber nicht – die Partei müsse entscheiden.]||[[PISTORIUS, BORIS]] / [[SCHOLZ, OLAF]] | ||