MARSALEK, JAN: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20241204||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/jan-marsalek-so-spionierte-die-agentenzelle-um-den-ex-wirecard-manager-fuer-moskau-a-3d461cd0-a538-4a57-bff4-81f8582a0dba Ausgespähte Handys, Schweineblut, Honigfallen / So spionierte die Agentenzelle um Jan Marsalek für Moskau / Als Hintermann eines Agentenrings ließ der geflohene Ex-Wirecard-Manager Jan Marsalek wohl Journalisten und Soldaten ausforschen – auch in Deutschland. Ein Prozess in London offenbart, wie die Truppe vorging.]||[[MARSALEK, JAN]] | |||
|- | |- | ||
|20241128||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/it-spezialist-gesteht-spionage-fuer-russischen-agenten-jan-marsalek-a-a1718d73-c457-47ef-99cd-782560c77367 Ex-Wirecard-Manager: IT-Spezialist gesteht Spionage für »russischen Agenten« Jan Marsalek / Der Chef eines Agentenrings hat bei einem Prozess in London gestanden: Orlin Roussev spionfffierte demnach jahrelang im Auftrag des flüchtigen Ex-Wirecard-Managers Jan Marsalek für Moskau – auch in Deutschland.]||[[MARSALEK, JAN]] / [[ROUSSEV, ORLIN]] / [[ESPIONAGE]] / [[RU]] / [[GROZEV, CHRISTO]] / [[DOBROKHOTOV, ROMAN]] | |20241128||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/it-spezialist-gesteht-spionage-fuer-russischen-agenten-jan-marsalek-a-a1718d73-c457-47ef-99cd-782560c77367 Ex-Wirecard-Manager: IT-Spezialist gesteht Spionage für »russischen Agenten« Jan Marsalek / Der Chef eines Agentenrings hat bei einem Prozess in London gestanden: Orlin Roussev spionfffierte demnach jahrelang im Auftrag des flüchtigen Ex-Wirecard-Managers Jan Marsalek für Moskau – auch in Deutschland.]||[[MARSALEK, JAN]] / [[ROUSSEV, ORLIN]] / [[ESPIONAGE]] / [[RU]] / [[GROZEV, CHRISTO]] / [[DOBROKHOTOV, ROMAN]] | ||
Revision as of 06:03, 5 December 2024
Articles