CREDIT SUISSE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250112||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/geschichte/credit-suisse-und-nazi-konten-das-abwiegeln-der-schweizer-banken-zieht-sich-bis-heute-durch-a-ceef12a0-b674-4584-bf32-8bf692880169 Die Credit Suisse und die Nazis / »Das Abwiegeln, Mauern, Verschweigen der Schweizer Banken zieht sich seit 1945 bis heute durch« / Neuen Recherchen zufolge soll die Großbank Credit Suisse Informationen zu Konten von Nationalsozialisten verschleiert haben. Warum die Vorwürfe plausibel sind und was sie bedeuten, erklärt der Schweizer Historiker Jakob Tanner.]||[[CREDIT SUISSE]] | |||
|- | |- | ||
|20230418||spiegel.de||[https://www.rt.com/news/574969-credit-suisse-nazi-ties-senate/ US Senate slams Credit Suisse over Nazi ties / Fired auditor’s report showed the Swiss bank held “possible” Nazi accounts as late as 2020]||[[CREDIT SUISSE]] | |20230418||spiegel.de||[https://www.rt.com/news/574969-credit-suisse-nazi-ties-senate/ US Senate slams Credit Suisse over Nazi ties / Fired auditor’s report showed the Swiss bank held “possible” Nazi accounts as late as 2020]||[[CREDIT SUISSE]] | ||