GAZA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20260126||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-schlaegt-umsiedlung-des-gazastreifens-nach-aegypten-und-jordanien-vor-a-e808dbc9-3a20-4ba8-90f3-bd23761f1214 »Wir säubern das Gebiet gründlich« / Trump schlägt Umsiedlung des Gazastreifens nach Ägypten und Jordanien vor - Der Gazastreifen ist weitgehend zerstört. US-Präsident Trump hat sich dafür ausgesprochen, die dort lebenden Menschen in arabische Staaten zu bringen. Ob vorübergehend oder langfristig, ließ er offen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[GAZA]] | |||
|- | |- | ||
|20240911||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/uno-konvoi-an-israelischem-kontrollpunkt-beschossen-und-von-bulldozer-gerammt-a-ba5f1e48-377a-4137-aa9b-e47e2405fec1 Impfkampagne in Gaza Uno-Konvoi an israelischem Kontrollpunkt beschossen und von Bulldozer gerammt / »Die Situation eskalierte sehr schnell«: Mitarbeiter der Vereinten Nationen sind an der Grenze zum Gazastreifen von der israelischen Armee aufgehalten worden. Bei dem Vorfall fielen Schüsse.]||[[UN]] / [[GAZA]] / [[PS]] / [[IL]] | |20240911||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/uno-konvoi-an-israelischem-kontrollpunkt-beschossen-und-von-bulldozer-gerammt-a-ba5f1e48-377a-4137-aa9b-e47e2405fec1 Impfkampagne in Gaza Uno-Konvoi an israelischem Kontrollpunkt beschossen und von Bulldozer gerammt / »Die Situation eskalierte sehr schnell«: Mitarbeiter der Vereinten Nationen sind an der Grenze zum Gazastreifen von der israelischen Armee aufgehalten worden. Bei dem Vorfall fielen Schüsse.]||[[UN]] / [[GAZA]] / [[PS]] / [[IL]] | ||
Revision as of 05:45, 27 January 2025
Articles