IL-PS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20260126||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-schlaegt-umsiedlung-des-gazastreifens-nach-aegypten-und-jordanien-vor-a-e808dbc9-3a20-4ba8-90f3-bd23761f1214 »Wir säubern das Gebiet gründlich« / Trump schlägt Umsiedlung des Gazastreifens nach Ägypten und Jordanien vor - Der Gazastreifen ist weitgehend zerstört. US-Präsident Trump hat sich dafür ausgesprochen, die dort lebenden Menschen in arabische Staaten zu bringen. Ob vorübergehend oder langfristig, ließ er offen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[GAZA]] / [[US-PS]] / [[US-IL]] / [[IL-PS]] | |||
|- | |- | ||
|20241219||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/gaza-krieg-human-rights-watch-wirft-israel-voelkermord-vor-a-e22c4e51-209f-4e71-805f-aa0af24ac3ee Zugang zu Trinkwasser vorenthalten: Human Rights Watch wirft Israel Völkermord im Gazastreifen vor / »Kalkulierte Politik der Entbehrung«: Laut Human Rights Watch versperrt Israel den Palästinensern im Gazastreifen absichtlich den Zugang zu Trinkwasser. Die Organisation sieht darin Hinweise für einen Genozid.]||[[IL-PS]] / [[HUMAN RIGHTS WATCH]] | |20241219||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/gaza-krieg-human-rights-watch-wirft-israel-voelkermord-vor-a-e22c4e51-209f-4e71-805f-aa0af24ac3ee Zugang zu Trinkwasser vorenthalten: Human Rights Watch wirft Israel Völkermord im Gazastreifen vor / »Kalkulierte Politik der Entbehrung«: Laut Human Rights Watch versperrt Israel den Palästinensern im Gazastreifen absichtlich den Zugang zu Trinkwasser. Die Organisation sieht darin Hinweise für einen Genozid.]||[[IL-PS]] / [[HUMAN RIGHTS WATCH]] | ||