RU-CN: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250312||rt.com||[https://www.rt.com/russia/614081-lavrov-china-relationship-nixon/ Russia will never betray China – Lavrov / Moscow will honor all its commitments to Beijing, unlike the West in its promises to the USSR, the foreign minister has asserted]||[[RU-CN]] | |||
|- | |- | ||
|20240712||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/china-und-russland-halten-gemeinsames-militaermanoever-ab-a-4c0adf0e-d1a5-4e3b-9e19-27d956f0fbf7 Übungen bis Monatsmitte China und Russland halten gemeinsames Militärmanöver ab / Zwischen Hongkong und der chinesischen Insel Hainan proben Russland und China offenbar bereits seit Tagen Militärübungen zu Luft und auf See. Die EU schaltet sich derweil in einen Gebietsstreit im Südchinesischen Meer ein.]||[[CN-RU]] / [[RU-CN]] | |20240712||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/china-und-russland-halten-gemeinsames-militaermanoever-ab-a-4c0adf0e-d1a5-4e3b-9e19-27d956f0fbf7 Übungen bis Monatsmitte China und Russland halten gemeinsames Militärmanöver ab / Zwischen Hongkong und der chinesischen Insel Hainan proben Russland und China offenbar bereits seit Tagen Militärübungen zu Luft und auf See. Die EU schaltet sich derweil in einen Gebietsstreit im Südchinesischen Meer ein.]||[[CN-RU]] / [[RU-CN]] | ||