GL: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 6: Line 6:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250330||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/groenlands-premier-zu-trump-wir-gehoeren-niemand-anderem-a-5ad8eebf-a86d-4d32-ad5f-0fa31d3d1bf3 Grönlands Premier zu Trump »Wir gehören niemand anderem« - Hartnäckig streckt Donald Trump seine Finger nach Grönland aus. Dessen junger neuer Premierminister erteilte den Annexionsplänen des US-Präsidenten nun eine klare Absage.]||[[GL]] / [[GL-US]]
|-
|-
|20250204||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/marie-agnes-strack-zimmermann-fuer-nato-truppen-in-groenland-a-9ea5b846-9821-47b4-9100-a95c098a9c6d Sicherheit in der Arktis Strack-Zimmermann für Nato-Truppen in Grönland / US-Präsident Donald Trump hat die Europäer mit seinen Ansprüchen auf Grönland aufgeschreckt. Sie erwägen eine Nato-Präsenz auf der Insel. Die Idee findet erste Befürworter.]||[[GL]] / [[NATO]]
|20250204||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/marie-agnes-strack-zimmermann-fuer-nato-truppen-in-groenland-a-9ea5b846-9821-47b4-9100-a95c098a9c6d Sicherheit in der Arktis Strack-Zimmermann für Nato-Truppen in Grönland / US-Präsident Donald Trump hat die Europäer mit seinen Ansprüchen auf Grönland aufgeschreckt. Sie erwägen eine Nato-Präsenz auf der Insel. Die Idee findet erste Befürworter.]||[[GL]] / [[NATO]]

Revision as of 02:55, 31 March 2025