TARIFFS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250408||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/iw-chef-michael-huether-ueber-trumps-zollkrieg-und-die-gefahr-weiter-kursverluste-a-ba1c12f5-b1ae-4d80-a948-07c6f993ba39 Ökonom Hüther über Trumps Zollkrieg / »Die Verluste an den Börsen könnten größer werden« - Wie geht es weiter im Zollstreit zwischen Donald Trump und dem Rest der Welt? IW-Chef Michael Hüther erklärt, warum er neue Kursstürze fürchtet und ob die Amerikaner ihre Smartphones bald selbst löten.]||[[TARIFFS]] | |||
|- | |- | ||
|20250408||rt.com||[https://www.rt.com/india/615390-apple-staged-emergency-iphone-airlift/ Apple staged emergency iPhone airlift from India – media / The company moved five planes full of its products from the South Asian country over a three day-span before Trump’s tariffs took effect]||[[TARIFFS]] / [[APPLE]] | |20250408||rt.com||[https://www.rt.com/india/615390-apple-staged-emergency-iphone-airlift/ Apple staged emergency iPhone airlift from India – media / The company moved five planes full of its products from the South Asian country over a three day-span before Trump’s tariffs took effect]||[[TARIFFS]] / [[APPLE]] | ||