IL-PS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250517||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/gaza-israels-armee-startet-neue-grossoffensive-a-0a2851e9-8915-4d16-b060-5944ec199d80 Kampf gegen die Hamas Israels Armee startet neue Großoffensive in Gaza / Israels Premier Benjamin Netanyahu lässt seit Tagen keine Zweifel daran, dass die Armee ihr Vorgehen gegen die Hamas verschärfen wird. Jetzt meldet das Militär den Beginn einer neuen Offensive.]||[[IL]] / [[IL-PS]] / [[GAZA]] | |||
|- | |- | ||
|20250324||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-schafft-offenbar-behoerde-zur-freiwilligen-ausreise-aus-dem-gazastreifen-a-0f3dc8f7-b24d-434c-8b57-9a4aecd489b8 Umstrittene Pläne des Verteidigungsministeriums Israel schafft offenbar Behörde zur »freiwilligen« Ausreise aus dem Gazastreifen / Israel überzieht den Gazastreifen mit neuen Angriffen. Nun will das Verteidigungsministerium Palästinensern die »freiwillige« Ausreise ermöglichen – doch wohin, ist unklar. In Gaza selbst türmt sich offenbar der Müll.]||[[IL-PS]] | |20250324||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-schafft-offenbar-behoerde-zur-freiwilligen-ausreise-aus-dem-gazastreifen-a-0f3dc8f7-b24d-434c-8b57-9a4aecd489b8 Umstrittene Pläne des Verteidigungsministeriums Israel schafft offenbar Behörde zur »freiwilligen« Ausreise aus dem Gazastreifen / Israel überzieht den Gazastreifen mit neuen Angriffen. Nun will das Verteidigungsministerium Palästinensern die »freiwillige« Ausreise ermöglichen – doch wohin, ist unklar. In Gaza selbst türmt sich offenbar der Müll.]||[[IL-PS]] | ||