IL-PS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250611||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/mike-huckabee-us-botschafter-distanziert-sich-von-zweistaatenloesung-im-nahostkonflikt-a-3c5072d3-12cd-48c5-9bdb-3a132535709e Umgang mit Gaza und Westjordanland: US-Botschafter distanziert sich von Zweistaatenlösung / Ein eigener Palästinenserstaat? Laut Mike Huckabee, US-Botschafter in Israel, ist das nicht mehr das Ziel der Vereinigten Staaten. Das Außenministerium in Washington windet sich.]||[[IL]] / [[IL-PS]] / [[PS]] | |||
|- | |- | ||
|20250605||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/humanitaere-lage-in-gaza-das-entspricht-der-definition-eines-kriegsverbrechens-a-3e4b23a5-3682-472d-8015-e995b0b4fd91 Humanitäre Lage in Gaza: »Das entspricht der Definition eines Kriegsverbrechens« / Israel hat gerade erst ein neues Hilfssystem für Gaza etabliert. Nun steht dieses bereits vor dem Kollaps. Alex de Waal, Experte für Hungersnöte, sagt, die Katastrophe sei absehbar gewesen.]||[[IL-PS]] | |20250605||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/humanitaere-lage-in-gaza-das-entspricht-der-definition-eines-kriegsverbrechens-a-3e4b23a5-3682-472d-8015-e995b0b4fd91 Humanitäre Lage in Gaza: »Das entspricht der Definition eines Kriegsverbrechens« / Israel hat gerade erst ein neues Hilfssystem für Gaza etabliert. Nun steht dieses bereits vor dem Kollaps. Alex de Waal, Experte für Hungersnöte, sagt, die Katastrophe sei absehbar gewesen.]||[[IL-PS]] | ||