MERZ, FRIEDRICH: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250808||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/gaza-wie-merz-lieferstopp-fuer-israel-cdu-und-csu-spaltet-a-c5476211-d606-4583-99d9-1ebd150ed6a7 Gestoppte Lieferung von Rüstungsgütern So reagiert die Union auf Merz’ Gaza-Entscheidung / Die Bundesregierung will Israel künftig keine Rüstungsgüter für den Krieg in Gaza liefern. Viele Unionsvertreter kritisieren die Entscheidung. Israels Premier Netanyahu sagt: »Deutschland belohnt den Terror der Hamas«.]||[[DE-IL]] / [[MERZ, FRIEDRICH]] / [[CDU]] | |||
|- | |- | ||
|20250704||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-sagt-russland-greift-uns-heute-schon-an-wie-kommt-er-darauf-a-e635bcda-abf8-4cce-be69-8fa83f916e52 Kriegsszenarien der Bundesregierung / Merz sagt: »Russland greift uns heute schon an.« Wie kommt er darauf? - Politiker und Militärs warnten bisher davor, dass Russland 2029 die Nato angreifen könnte. Nun ändern sie ihre Kommunikationsstrategie. Dahinter steckt der BND.]||[[DE-RU]] / [[MERZ, FRIEDRICH]] / [[BND]] | |20250704||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-sagt-russland-greift-uns-heute-schon-an-wie-kommt-er-darauf-a-e635bcda-abf8-4cce-be69-8fa83f916e52 Kriegsszenarien der Bundesregierung / Merz sagt: »Russland greift uns heute schon an.« Wie kommt er darauf? - Politiker und Militärs warnten bisher davor, dass Russland 2029 die Nato angreifen könnte. Nun ändern sie ihre Kommunikationsstrategie. Dahinter steckt der BND.]||[[DE-RU]] / [[MERZ, FRIEDRICH]] / [[BND]] | ||
Revision as of 07:04, 9 August 2025
Articles