US-VE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251025||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/karibik-erneut-sechs-tote-bei-us-angriff-auf-mutmassliches-drogenboot-a-b6a44188-f27c-4396-9415-0bb4f21c0a3a Trump liebäugelt offenbar mit Angriff USA eskalieren den Konflikt mit Venezuela und schicken Flugzeugträger in die Karibik / Pete Hegseth will Kartelle jagen wie al-Qaida: Das US-Militär hat erneut angebliche Drogenschmuggler in der Karibik attackiert und B-1-Langstreckenbomber über Venezuela fliegen lassen. Nun folgt die USS Gerald R. Ford.]||[[US-VE]] | |||
|- | |- | ||
|20250916||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/be-warned-we-are-hunting-you-trump-unleashes-second-attack-narcoterrorists-near "Be Warned, We Are Hunting You": Trump Unleashes Second Attack On 'Narcoterrorists' Near Venezuela]||[[US-VE]] | |20250916||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/be-warned-we-are-hunting-you-trump-unleashes-second-attack-narcoterrorists-near "Be Warned, We Are Hunting You": Trump Unleashes Second Attack On 'Narcoterrorists' Near Venezuela]||[[US-VE]] | ||