US-VE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251103||rt.com||[https://www.rt.com/news/627275-maduros-days-are-numbered-trump/ Trump hints Maduro’s days are numbered / The US president has declined to say whether Washington is preparing new military action against Venezuela]||[[US-VE]] | |||
|- | |- | ||
|20251025||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/karibik-erneut-sechs-tote-bei-us-angriff-auf-mutmassliches-drogenboot-a-b6a44188-f27c-4396-9415-0bb4f21c0a3a Trump liebäugelt offenbar mit Angriff USA eskalieren den Konflikt mit Venezuela und schicken Flugzeugträger in die Karibik / Pete Hegseth will Kartelle jagen wie al-Qaida: Das US-Militär hat erneut angebliche Drogenschmuggler in der Karibik attackiert und B-1-Langstreckenbomber über Venezuela fliegen lassen. Nun folgt die USS Gerald R. Ford.]||[[US-VE]] | |20251025||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/karibik-erneut-sechs-tote-bei-us-angriff-auf-mutmassliches-drogenboot-a-b6a44188-f27c-4396-9415-0bb4f21c0a3a Trump liebäugelt offenbar mit Angriff USA eskalieren den Konflikt mit Venezuela und schicken Flugzeugträger in die Karibik / Pete Hegseth will Kartelle jagen wie al-Qaida: Das US-Militär hat erneut angebliche Drogenschmuggler in der Karibik attackiert und B-1-Langstreckenbomber über Venezuela fliegen lassen. Nun folgt die USS Gerald R. Ford.]||[[US-VE]] | ||