US-VE: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20251114||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/uss-gerald-r-ford-pentagon-kuendigt-militaeroperation-in-amerikas-nachbarschaft-an-a-2e7603d3-0a14-46b7-ae8c-be52015c9af3 Verteidigungsminister Hegseth Pentagon kündigt Militäroperation in »Amerikas Nachbarschaft« an / Die USA haben zuletzt ihr größtes Kriegsschiff in die Karibik beordert. Man werde mit der Operation »Südlicher Speer« die Heimat verteidigen und vor Drogen schützen, erklärte jetzt Pentagon-Chef Pete Hegseth.]||[[US-VE]]
|-
|-
|20251112||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/military/clock-ticking-looming-anti-maduro-action-ford-carrier-group-arrived Clock Ticking On Looming Anti-Maduro Action As Ford Carrier Group Has Arrived]||[[US-VE]]
|20251112||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/military/clock-ticking-looming-anti-maduro-action-ford-carrier-group-arrived Clock Ticking On Looming Anti-Maduro Action As Ford Carrier Group Has Arrived]||[[US-VE]]

Revision as of 03:28, 16 November 2025

Articles

Date Source Title Tags
20251114 spiegel.de Verteidigungsminister Hegseth Pentagon kündigt Militäroperation in »Amerikas Nachbarschaft« an / Die USA haben zuletzt ihr größtes Kriegsschiff in die Karibik beordert. Man werde mit der Operation »Südlicher Speer« die Heimat verteidigen und vor Drogen schützen, erklärte jetzt Pentagon-Chef Pete Hegseth. US-VE
20251112 zerohedge.com Clock Ticking On Looming Anti-Maduro Action As Ford Carrier Group Has Arrived US-VE
20251103 rt.com Trump hints Maduro’s days are numbered / The US president has declined to say whether Washington is preparing new military action against Venezuela US-VE
20251025 spiegel.de Trump liebäugelt offenbar mit Angriff USA eskalieren den Konflikt mit Venezuela und schicken Flugzeugträger in die Karibik / Pete Hegseth will Kartelle jagen wie al-Qaida: Das US-Militär hat erneut angebliche Drogenschmuggler in der Karibik attackiert und B-1-Langstreckenbomber über Venezuela fliegen lassen. Nun folgt die USS Gerald R. Ford. US-VE
20250916 zerohedge.com "Be Warned, We Are Hunting You": Trump Unleashes Second Attack On 'Narcoterrorists' Near Venezuela US-VE
20250915 spiegel.de Kampf gegen »Narkoterroristen« / Trump meldet erneuten US-Angriff auf Boot in der Karibik – drei Tote: Der Konflikt zwischen den USA und Venezuela verschärft sich. Erneut hat die US-Armee nach Angaben von Präsident Trump ein Boot versenkt, drei Menschen kamen demnach ums Leben. US-VE
20250907 rt.com ‘I don’t give a s**t’: Vance defends ‘cartel boat’ strike / The US vice president has dismissed accusations of war crimes US-VE
20250903 zerohedge.com US Strike On Drug-Boat That Departed Venezuela Leaves 11 Dead, Video Released US-VE
20250808 rt.com Trump secretly prepares military action against drug cartels – NYT / The US administration had already designated certain Latin American drug cartels as ‘terrorist groups’ DEA / US DOD / FTO / SDGT / US-MX / US-VE / MADURO, NICOLAS / SINALOA CARTEL / JALISCO NEW GENERATION CARTEL