FACEBOOK: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 23: | Line 23: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|17.10.2012||zeit.de||[http://www.zeit.de/digital/datenschutz/2012-10/facebook-friedrich-schrems/komplettansicht EU-Datenschutz "Facebook tut Dinge, die nicht akzeptabel sind": Kann Selbstregulierung Internet-Konzerne bremsen? Facebook-Kläger Max Schrems diskutiert mit Innenminister Friedrich über Datenschutz und die Machtlosigkeit der Nutzer.]||[[FACEBOOK]] | |||
|- | |- | ||
|15.10.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/web/facebook-will-telefonnummer-rueckwaertssuche-beschraenken-a-861276.html Datenleck: Facebook nutzte mehr Telefonnummern als bekannt]||[[FACEBOOK]] | |15.10.2012||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/web/facebook-will-telefonnummer-rueckwaertssuche-beschraenken-a-861276.html Datenleck: Facebook nutzte mehr Telefonnummern als bekannt]||[[FACEBOOK]] | ||
Revision as of 04:42, 23 October 2012
Resources
Documents
| Date | Source | Title | Tags |
| 21.09.2012 | dataprotection.ie | Facebook Audit Review Report | |
| 21.12.2011 | dataprotection.ie | Report of Data Protection Audit of Facebook Ireland Published |
Articles
2012
2011
2010
| Date | Source | Title | Tags |
| 16.12.2010 | spiegel.de | Social Network: Facebook erlaubt Gesichtserkennung für Fotos | SOCIAL MEDIA / FACEBOOK / FACE RECOGNITION |