DRONES: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20130219||stratfor.com||[http://www.stratfor.com/weekly/hellfire-morality-and-strategy Hellfire, Morality and Strategy]||[[DRONES]] | |||
|- | |- | ||
|20130207||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wissenschaft/technik/iraner-veroeffentlicht-videos-aus-sentinel-drohne-a-882019.html Blamage für amerikanisches Militär: Iran veröffentlicht Videos aus erbeuteter US-Drohne]||[[DRONES]] / [[IR]] | |20130207||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wissenschaft/technik/iraner-veroeffentlicht-videos-aus-sentinel-drohne-a-882019.html Blamage für amerikanisches Militär: Iran veröffentlicht Videos aus erbeuteter US-Drohne]||[[DRONES]] / [[IR]] | ||
Revision as of 08:33, 21 February 2013
Articles
2013
| Date | Source | Title | Tags |
| 20130219 | stratfor.com | Hellfire, Morality and Strategy | DRONES |
| 20130207 | spiegel.de | Blamage für amerikanisches Militär: Iran veröffentlicht Videos aus erbeuteter US-Drohne | DRONES / IR |
| 20130207 | spiegel.de | US-Kongress: Obama gibt Geheimpapiere zum Drohnenkrieg heraus | DRONES |
| 20130206 | guardian.co.uk | CIA using Saudi base for drone assassinations in Yemen: Disclosure comes as architect of programme, John Brennan, prepares for Senate confirmation hearing to become CIA director | CIA / US / SA / YE / DRONES / BRENNAN, JOHN / AQAP |
| 20130206 | spiegel.de | Terrorkampf: USA betreiben Drohnenbasis in Saudi-Arabien | DRONES / SA |
| 20130201 | taz.de | De Maizière kämpft für die Kampfdrohne: WAFFEN Bundesregierung weist humanitäre und rechtliche Kritik entschieden zurück | DE MAZIERE, THOMAS / DRONES |
| 20130105 | dissenter.firedoglake.com | US Covert War in Yemen Receives Support from Saudi Air Force | DRONES / US / SA |