GOOGLE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20130305||reuters.com||[http://www.reuters.com/article/2013/03/05/us-google-names-idUSBRE9240HS20130305 Google services should not require real names: Vint Cerf]||[[GOOGLE]] / [[CERF, VINT]] | |||
|- | |- | ||
|20130303||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/datenschutz-friedrich-fordert-harte-auflagen-fuer-google-und-facebook-a-886620.html Datenschutz: Friedrich fordert harte Auflagen für Google und Facebook - Soziale Netzwerke legen hinter dem Rücken der Nutzer ausführliche Profile an. Innenminister Hans-Peter Friedrich fordert nun harte Auflagen für Unternehmen wie Facebook und Google. Vor zwei Jahren hatte er es noch mit netten Worten versucht.]||[[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[GOOGLE]] / [[FACEBOOK]] / [[PRIVACY]] | |20130303||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/datenschutz-friedrich-fordert-harte-auflagen-fuer-google-und-facebook-a-886620.html Datenschutz: Friedrich fordert harte Auflagen für Google und Facebook - Soziale Netzwerke legen hinter dem Rücken der Nutzer ausführliche Profile an. Innenminister Hans-Peter Friedrich fordert nun harte Auflagen für Unternehmen wie Facebook und Google. Vor zwei Jahren hatte er es noch mit netten Worten versucht.]||[[FRIEDRICH, HANS-PETER]] / [[GOOGLE]] / [[FACEBOOK]] / [[PRIVACY]] | ||