FI: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250126||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/finnland-praesident-stubb-in-vier-jahren-werden-die-usa-noch-immer-nato-mitglied-sein-a-4846604b-49ab-43ef-b604-11c9636b7e8d Interview mit Finnlands Präsident Stubb / »In vier Jahren werden die USA noch immer Nato-Mitglied sein« - Die Nato sei die billigste Möglichkeit für die USA, ihre Sicherheitsinteressen zu schützen, sagt Finnlands Präsident Alexander Stubb. Hier spricht er über die Zukunft des Bündnisses und russische Sabotage gegen Unterseekabel.]||[[STUBB, ALEXANDER]] / [[FI]] / [[FI-US]] / [[NATO]] | |||
|- | |- | ||
|20240331||rt.com||[https://www.rt.com/news/595183-finland-ukraine-nato-troops/ New NATO member backs Macron on troops in Ukraine / The French president was right in his attempt to be “strategically ambiguous” on the issue, Finland’s foreign minister says]||[[FI]] / [[NATO]] / [[FI-RU]] | |20240331||rt.com||[https://www.rt.com/news/595183-finland-ukraine-nato-troops/ New NATO member backs Macron on troops in Ukraine / The French president was right in his attempt to be “strategically ambiguous” on the issue, Finland’s foreign minister says]||[[FI]] / [[NATO]] / [[FI-RU]] | ||