AL-JAZEERA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250811||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/anas-al-sharif-journalistenverbaende-verurteilen-toetung-von-journalisten-im-gazastreifen-a-d94e2326-ee6b-45be-ab9a-a48e5850a7b5 Israelischer Luftschlag Uno und Journalistenverbände verurteilen Tötung von Journalisten im Gazastreifen / Die Internationale Journalisten-Föderation kritisiert die Tötung mehrerer Journalisten im Gazastreifen »aufs Schärfste«. Auch der britische Premierminister Keir Starmer wird deutlich. Israel intensiviert derweil die Bombardements.]||[[AL-SHARIF, ANAS]] / [[AL-JAZEERA]] / [[IL]] / [[FREEDOM OF PRESS]] | |||
|- | |- | ||
|20240401||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-parlament-billigt-al-jazeera-gesetz-a-48d6574e-6edd-456d-a89b-d512503c9b72 Mögliche Schließung ausländischer TV-Sender Israels Parlament billigt »Al-Jazeera-Gesetz«]||[[IL]] / [[AL-JAZEERA]] | |20240401||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-parlament-billigt-al-jazeera-gesetz-a-48d6574e-6edd-456d-a89b-d512503c9b72 Mögliche Schließung ausländischer TV-Sender Israels Parlament billigt »Al-Jazeera-Gesetz«]||[[IL]] / [[AL-JAZEERA]] | ||