US-TR: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250915||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/russland-sanktionen-warum-donald-trump-sich-beim-oel-mit-viktor-orban-und-recep-tayyip-erdogan-anlegt-a-608127c2-4938-4ce2-ba23-2c06aea69b9a Sanktionen gegen Russland: Warum Trump sich beim Öl mit Orbán und Erdoğan anlegt / Trump knüpft weitere Russland-Sanktionen der USA an einen Importstopp russischen Öls für alle Nato-Partner. Damit zielt er auf ihm eigentlich wohlgesonnene Regierungschefs. Was soll das?]||[[US-HU]] / [[US-TR]] | |||
|- | |||
|20240202||rt.com||[https://www.rt.com/business/591651-turkish-banks-russia-us-sanctions/ Turkish banks closing Russian accounts – Vedomosti / The moves reportedly follow warnings of secondary sanctions by Washington]||[[US-TR]] / [[TR-RU]] / [[SANCTIONS]] | |||
|- | |- | ||
|20210115||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/biden-snubs-erdogan-refuses-answer-phone-call-rare-nato-cold-shoulder Biden Snubs Erdogan, Refuses To Answer Phone Call In Rare NATO Cold Shoulder]||[[US-TR]] | |20210115||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/biden-snubs-erdogan-refuses-answer-phone-call-rare-nato-cold-shoulder Biden Snubs Erdogan, Refuses To Answer Phone Call In Rare NATO Cold Shoulder]||[[US-TR]] | ||