HANNING, AUGUST: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (3 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||TItle||Tags | |Date||Source||TItle||Tags | ||
|- | |||
|20251108||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/bericht-ex-bnd-chef-hanning-soll-an-fehlgeschlagenem-entfuehrungsversuch-der-block-kinder-beteiligt-gewesen-sein-a-655693d5-858d-49d8-b6f2-01116d82921c Block-Prozess Ex-BND-Chef Hanning soll an fehlgeschlagenem Entführungsversuch beteiligt gewesen sein / Vor Gericht möchte August Hanning im Sorgerechtsstreit um die Block-Kinder nicht aussagen, dabei könnte er selbst in den Fall tiefer verstrickt sein als bislang bekannt. In einem Bericht ist die Rede von einer »Hauruck-Aktion«.]||[[HANNING, AUGUST]] | |||
|- | |||
|20251009||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/fall-block-august-hanning-kuendigt-aussage-im-entfuehrungsprozess-an-a-609cf963-6fa4-4690-a9a6-c367e62b2d70 Landgericht Hamburg Ex-BND-Chef Hanning will im Block-Prozess aussagen: War August Hanning in das Entführungsdrama um die Block-Kinder verwickelt? Der Ex-Präsident des Bundesnachrichtendienstes soll demnächst als Zeuge vor Gericht erscheinen – und kündigt an, reden zu wollen.]||[[HANNING, AUGUST]] | |||
|- | |||
|20240916||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/fall-block-wie-ex-bnd-chef-august-hanning-darin-verstrickt-sein-soll-a-8f292c89-50bf-4ad3-b624-bde2b115d2b6 Entführung aus Dänemark: Wie Ex-BND-Chef Hanning in das Block-Drama verstrickt sein soll / Der Sorgerechtsstreit um die Block-Kinder zieht immer weitere Kreise: Auch der Ex-Präsident des Bundesnachrichtendienstes und ein ehemaliger Abteilungsleiter im Hamburger LKA sollen in den Fall verwickelt sein. Der Überblick.]||[[HANNING, AUGUST]] / [[MEHLES, THORSTEN]] / [[SYSTEM 360]] | |||
|- | |- | ||
|20240916||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/fall-christina-block-hamburger-ermittler-gehen-gegen-ex-bnd-chef-hanning-vor-a-86450dc8-17be-49df-ab46-4f725df1cae2 Entführungsfall Block: Hamburger Ermittler gehen gegen Ex-BND-Chef Hanning vor / Fahnder durchsuchen nach Informationen von SPIEGEL und SPIEGEL TV Geschäftsräume einer Hamburger Sicherheitsfirma. Es geht um mögliche Verstrickungen des Ex-BND-Präsidenten August Hanning in den Fall Block.]||[[HANNING, AUGUST]] / [[MEHLES, THORSTEN]] / [[SYSTEM 360]] | |20240916||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/fall-christina-block-hamburger-ermittler-gehen-gegen-ex-bnd-chef-hanning-vor-a-86450dc8-17be-49df-ab46-4f725df1cae2 Entführungsfall Block: Hamburger Ermittler gehen gegen Ex-BND-Chef Hanning vor / Fahnder durchsuchen nach Informationen von SPIEGEL und SPIEGEL TV Geschäftsräume einer Hamburger Sicherheitsfirma. Es geht um mögliche Verstrickungen des Ex-BND-Präsidenten August Hanning in den Fall Block.]||[[HANNING, AUGUST]] / [[MEHLES, THORSTEN]] / [[SYSTEM 360]] | ||