AL-JAZEERA: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
(6 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250811||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/anas-al-sharif-journalistenverbaende-verurteilen-toetung-von-journalisten-im-gazastreifen-a-d94e2326-ee6b-45be-ab9a-a48e5850a7b5 Israelischer Luftschlag Uno und Journalistenverbände verurteilen Tötung von Journalisten im Gazastreifen / Die Internationale Journalisten-Föderation kritisiert die Tötung mehrerer Journalisten im Gazastreifen »aufs Schärfste«. Auch der britische Premierminister Keir Starmer wird deutlich. Israel intensiviert derweil die Bombardements.]||[[AL-SHARIF, ANAS]] / [[AL-JAZEERA]] / [[IL]] / [[FREEDOM OF PRESS]]
|-
|20240401||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-parlament-billigt-al-jazeera-gesetz-a-48d6574e-6edd-456d-a89b-d512503c9b72 Mögliche Schließung ausländischer TV-Sender Israels Parlament billigt »Al-Jazeera-Gesetz«]||[[IL]] / [[AL-JAZEERA]]
|-
|20170623||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/katar-krise-arabische-staaten-stellen-forderungen-a-1153673.html Krise am Golf Katars Gegner stellen 13 Forderungen]||[[SA]] / [[AE]] / [[BH]] / [[EG]] / [[QA]] / [[ALJAZEERA]] / [[IR]] / [[TR]]
|-
|20170331||thehill.com||[http://thehill.com/policy/national-security/326676-journalists-sue-trump-top-admin-officials-over-kill-list Journalists sue Trump over 'kill list' designations: report]||[[TRUMP, DONALD]] / [[ALJAZEERA]]
|-
|20150621||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/al-jazeera-fordert-freilassung-von-journalist-ahmed-mansur-a-1039939.html Journalist in Berlin festgenommen: Al Jazeera fordert Freilassung Ahmed Mansurs]||[[MANSUR, AHMED]] / [[ALJAZEERA]] / [[EG]] / [[DE]]
|-
|-
|20130901||aljazeera.com||[http://www.aljazeera.com/news/middleeast/2013/09/20139113658335421.html Report: US hacked Al Jazeera communications - German magazine says US spy agency accessed network's internal communication during President Bush's second term.]||[[ALJAZEERA]] / [[NSA]]
|20130901||aljazeera.com||[http://www.aljazeera.com/news/middleeast/2013/09/20139113658335421.html Report: US hacked Al Jazeera communications - German magazine says US spy agency accessed network's internal communication during President Bush's second term.]||[[ALJAZEERA]] / [[NSA]]
|-
|-
|20130831||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/international/world/nsa-spied-on-al-jazeera-communications-snowden-document-a-919681.html Snowden Document: NSA Spied On Al Jazeera Communications]||[[ALJAZEERA]]
|20130831||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/international/world/nsa-spied-on-al-jazeera-communications-snowden-document-a-919681.html Snowden Document: NSA Spied On Al Jazeera Communications]||[[ALJAZEERA]] / [[NSA]]
|-
|-
|20130831||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/arabischer-nachrichtensender-nsa-spionierte-al-dschasira-aus-a-919688.html Snowden-Enthüllungen: NSA spionierte al-Dschasira aus]||[[NSA]] / [[ALJAZEERA]]
|20130831||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/arabischer-nachrichtensender-nsa-spionierte-al-dschasira-aus-a-919688.html Snowden-Enthüllungen: NSA spionierte al-Dschasira aus]||[[NSA]] / [[ALJAZEERA]]

Latest revision as of 13:39, 14 August 2025

Articles

Date Source Title Tags
20250811 spiegel.de Israelischer Luftschlag Uno und Journalistenverbände verurteilen Tötung von Journalisten im Gazastreifen / Die Internationale Journalisten-Föderation kritisiert die Tötung mehrerer Journalisten im Gazastreifen »aufs Schärfste«. Auch der britische Premierminister Keir Starmer wird deutlich. Israel intensiviert derweil die Bombardements. AL-SHARIF, ANAS / AL-JAZEERA / IL / FREEDOM OF PRESS
20240401 spiegel.de Mögliche Schließung ausländischer TV-Sender Israels Parlament billigt »Al-Jazeera-Gesetz« IL / AL-JAZEERA
20170623 spiegel.de Krise am Golf Katars Gegner stellen 13 Forderungen SA / AE / BH / EG / QA / ALJAZEERA / IR / TR
20170331 thehill.com Journalists sue Trump over 'kill list' designations: report TRUMP, DONALD / ALJAZEERA
20150621 spiegel.de Journalist in Berlin festgenommen: Al Jazeera fordert Freilassung Ahmed Mansurs MANSUR, AHMED / ALJAZEERA / EG / DE
20130901 aljazeera.com Report: US hacked Al Jazeera communications - German magazine says US spy agency accessed network's internal communication during President Bush's second term. ALJAZEERA / NSA
20130831 spiegel.de Snowden Document: NSA Spied On Al Jazeera Communications ALJAZEERA / NSA
20130831 spiegel.de Snowden-Enthüllungen: NSA spionierte al-Dschasira aus NSA / ALJAZEERA
20130428 spiegel.de Nach Unruhen im Irak: Behörde entzieht al-Dschasira Sendelizenz ALJAZEERA / IQ
01.11.2012 tagesspiegel.de Objektiv war gestern: Die Insel des Scheichs - Der Nachrichtensender Al Dschasira verliert seine Unabhängigkeit. Kritisieren Korrespondenten wie Aktham Suliman – und gehen. ALJAZEERA
08.05.2012 spiegel.de Druck auf Journalisten: China weist Korrespondentin von al-Dschasira aus CN ALJAZEERA
02.03.2010 cryptome.org Report on Al-Jazirah TV's Suspected Role in Killing, Arrest of Activists ALJAZEERA