MERZ, FRIEDRICH: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250922||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/nahost-politik-von-schwarz-rot-friedrich-merz-fehlt-bei-der-uno-vollversammlung-in-new-york-warum-a-33acfdef-49bc-4337-8cbe-d64df9168b0f Nahostpolitik von Schwarz-Rot: Die Welt kommt in New York zusammen, aber der Kanzler fehlt / Einige wichtige westliche Länder erkennen Palästina gerade als Staat an, doch die Bundesregierung macht da nicht mit. Warum nicht? Antworten auf die wichtigsten Fragen zur Nahostpolitik der Regierung Merz.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] / [[DE-IL]] | |||
|- | |||
|20250828||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukraine-russland-krieg-friedrich-merz-glaubt-nicht-mehr-an-treffen-zwischen-wladimir-putin-und-wolodymyr-selenskyj-a-b5abb5f8-0b66-429d-8817-4340d330bf9b Russlands Angriffskrieg Merz glaubt nicht mehr an Treffen zwischen Putin und Selenskyj / Donald Trump hofft auf ein Zweiertreffen von Wladimir Putin und Wolodymyr Selenskyj – der Bundeskanzler nicht mehr. Dieses komme offensichtlich nicht mehr zustande, sagte Friedrich Merz.]||[[MERZ, FRIEDRICH]] | |||
|- | |- | ||
|20250816||consilium.europa.eu||[https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2025/08/16/statement-by-president-macron-prime-minister-meloni-chancellor-merz-prime-minister-starmer-president-stubb-prime-minister-tusk-president-costa-president-von-der-leyen/ Statement by President Macron, Prime Minister Meloni, Chancellor Merz, Prime Minister Starmer, President Stubb, Prime Minister Tusk, President Costa, President von der Leyen]||[[MACRON, EMMANUEL]] / [[MELONI, GIORGIA]] / [[MERZ, FRIEDRICH]] / [[STARMER, KEIR]] / [[STUBB, ALEXANDER]] / [[TUSK, DONALD]] / [[COSTA, ANTONIO]] / [[VON DER LEYEN, URSULA]] | |20250816||consilium.europa.eu||[https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2025/08/16/statement-by-president-macron-prime-minister-meloni-chancellor-merz-prime-minister-starmer-president-stubb-prime-minister-tusk-president-costa-president-von-der-leyen/ Statement by President Macron, Prime Minister Meloni, Chancellor Merz, Prime Minister Starmer, President Stubb, Prime Minister Tusk, President Costa, President von der Leyen]||[[MACRON, EMMANUEL]] / [[MELONI, GIORGIA]] / [[MERZ, FRIEDRICH]] / [[STARMER, KEIR]] / [[STUBB, ALEXANDER]] / [[TUSK, DONALD]] / [[COSTA, ANTONIO]] / [[VON DER LEYEN, URSULA]] | ||
Latest revision as of 09:52, 23 September 2025
Articles