CDU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 92: | Line 92: | ||
|- | |- | ||
|06.12.2001||Zahnärztliches Mitteilungen||[http://www.zm-online.de/m7a.htm?/fahn/fahn29.htm Zahnärztliche Mitteilungen: Dr. L.H. Pfahls gesucht]||[[LEUNA]]/[[CDU]]/[[MFS]]/[[BKA]]/[[PFAHLS, LUDWIG HOLGER]] | |06.12.2001||Zahnärztliches Mitteilungen||[http://www.zm-online.de/m7a.htm?/fahn/fahn29.htm Zahnärztliche Mitteilungen: Dr. L.H. Pfahls gesucht]||[[LEUNA]]/[[CDU]]/[[MFS]]/[[BKA]]/[[PFAHLS, LUDWIG HOLGER]] | ||
|- | |||
|} | |||
== 2009 == | |||
{|border=1 | |||
|- | |||
|Date||Source||Title||Tags | |||
|- | |||
|20090219||wikileaks.org||[https://wikileaks.org/plusd/cables/09BERLIN209_a.html A REVITALIZED NUCLEAR INDUSTRY MAKES A STRONG CASE FOR NUCLEAR POWER IN GERMANY]||[[NUCLEAR ENERGY]] / [[MERKEL, ANGELA]] / [[MARNETTE, WERNER]] / [[CSU]] / [[CDU]] / [[POFALLA, RONALD]] / [[REICHE, KATHERINA]] / [[GABRIEL, SIGMAR]] / [[HOHLEFELDER, WALTER]] / [[WILSON, CHRISTIAN]] / [[AREVA]] / [[SIEMENS]] / [[ROSATOM]] / [[HOMANN, JOCHEN]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Line 104: | Line 114: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 2001 == | == 2001 == | ||
Revision as of 05:52, 11 August 2015
Articles
2015
| Date | Source | Title | Tags |
| 20150529 | spiegel.de | Geheimdienstreform: Union sperrt oberste Datenschützerin aus | VS / CDU / VOSSHOFF, ANDREA |
| 20150517 | netzpolitik.org | CDU/CSU sind stolz: „Im Prostitutionsgewerbe wird es keine Anonymität mehr geben.“ | PROSTITUTION / CDU / CSU |
| 20150427 | spiegel.de | Kanzleramt und US-Spionage: Wer will schon wissen, wer was wusste? | DE / BND / KANZLERAMT / CDU / SPD / DE MAZIERE, THOMAS / STEINMEIER, FRANK-WALTER / POFALLA, RONALD / ALTMAIER, PETER / MERKEL, ANGELA |
| 20150124 | spiegel.de | Verdacht auf Körperverletzung: Prügelaffäre - CDU-Politiker Sensburg legt Amt nieder | SENSBURG, PATRICK / CDU / DE PUA NSA |
| 20150120 | sueddeutsche.de | CDU und der NSA-Ausschuss Zwischen Desinteresse und Prügelverdacht | DE PUA NSA / CDU / SENSBURG, PATRICK / KIESEWETTER, RODERICH |
2014
| Date | Source | Title | Tags |
| 20140707 | spiegel.de | BND-Spionage: Unions-Politiker fordern Ausweisung von US-Agenten | BND / NSA / DE / DAF / CDU / FRITSCHE, KLAUS-DIETER / WELLMANN, KARL-GEORG / BOSSBACH, WOLFGANG / UHL, HANS-PETER |
| 20140611 | spiegel.de | Wulff-Buch schildert Unions-Innenleben: "Politik ist ein brutales Geschäft" | WULFF, CHRISTIAN / CDU |
| 20140409 | fr-online.de | NSA-Untersuchungsausschuss: Rückzug mit Fragezeichen | NSA / DE / BINNINGER, CLEMENS / CDU / SNOWDEN, EDWARD |
| 20140204 | sueddeutsche.de | CDU-Schatzmeister versteckte Geld in Panama | CDU / LINSSEN, HELMUT / MONEY LAUNDERING / HSBC / BS / PA / GONZALEZ PEREZ, ANTONIA |
| 20140204 | spiegel.de | Bahamas und Panama: CDU-Schatzmeister parkte Geld in Briefkastenfirma | CDU / LINSSEN, HELMUT / MONEY LAUNDERING |
2013
2012
| Date | Source | Title | Tags |
| 20121110 | spiegel.de | Hamburger Ex-Bürgermeister: Ole von Beust rechnet mit CDU ab | VON BEUST, OLE / CDU |
| 26.07.2012 | telepolis.de | Der CDU-Abgeordnete und das Organisierte Verbrechen | CDU / VON STETTEN, CHRISTIAN / FERCHICHI, ANIS |
| 15.07.2012 | spiegel.de | Bundestagswahl: CDU fürchtet Spätfolgen der Mappus-Affäre | MAPPUS, STEFAN / CDU |
| 12.07.2012 | spiegel.de | Twitter: Die falschen Freunde der CDU | TWITTER / CDU |
2011
| Date | Source | Title | Tags |
| 02.09.2011 | spiegel.de | WikiLeaks-Debatte: Attacke auf die Pressefreiheit | WIKILEAKS CDU KAUDER, SIEGFRIED |
| 06.12.2001 | Zahnärztliches Mitteilungen | Zahnärztliche Mitteilungen: Dr. L.H. Pfahls gesucht | LEUNA/CDU/MFS/BKA/PFAHLS, LUDWIG HOLGER |
2009
| Date | Source | Title | Tags |
| 20090219 | wikileaks.org | A REVITALIZED NUCLEAR INDUSTRY MAKES A STRONG CASE FOR NUCLEAR POWER IN GERMANY | NUCLEAR ENERGY / MERKEL, ANGELA / MARNETTE, WERNER / CSU / CDU / POFALLA, RONALD / REICHE, KATHERINA / GABRIEL, SIGMAR / HOHLEFELDER, WALTER / WILSON, CHRISTIAN / AREVA / SIEMENS / ROSATOM / HOMANN, JOCHEN |
2006
| Date | Source | Title | Tags |
| 20060221 | wikileaks.org | CHRISTIAN DEMOCRATS LAUNCH DISCUSSION OF NEW BASIC PROGRAM | CDU / POFALLA, RONALD / KAUDER, VOLKER / BOEHR, CHRISTOPH / MERKEL, ANGELA |
2001
| Date | Source | Title | Tags |
| 20010213 | bundesverfassungsgericht.de | CDU/CSU-Fraktion erfolglos in Sachen Pofalla | CDU / CSU / POFALLA, RONALD |