US-IL: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20260126||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-schlaegt-umsiedlung-des-gazastreifens-nach-aegypten-und-jordanien-vor-a-e808dbc9-3a20-4ba8-90f3-bd23761f1214 »Wir säubern das Gebiet gründlich« / Trump schlägt Umsiedlung des Gazastreifens nach Ägypten und Jordanien vor - Der Gazastreifen ist weitgehend zerstört. US-Präsident Trump hat sich dafür ausgesprochen, die dort lebenden Menschen in arabische Staaten zu bringen. Ob vorübergehend oder langfristig, ließ er offen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[GAZA]] / [[US-PS]] / [[US-IL]] / [[IL-PS]] | |||
|- | |- | ||
|20240810||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/us-ambassador-boycotts-nagasaki-bomb-ceremony-because-israel-was-not-invited US Ambassador Boycotts Nagasaki A-Bomb Ceremony Because Israel Not Invited]||[[ATOMIC BOMB]] / [[NUCLEAR WEAPONS]] / [[US]] / [[JP]] / [[NAGASAKI]] / [[US-JP]] / [[US-IL]] | |20240810||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/us-ambassador-boycotts-nagasaki-bomb-ceremony-because-israel-was-not-invited US Ambassador Boycotts Nagasaki A-Bomb Ceremony Because Israel Not Invited]||[[ATOMIC BOMB]] / [[NUCLEAR WEAPONS]] / [[US]] / [[JP]] / [[NAGASAKI]] / [[US-JP]] / [[US-IL]] | ||