DE-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250423||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-brandanschlaege-durch-dhl-pakete-verdacht-auf-sabotage-durch-moskau-a-b808b2b4-6830-4965-9489-3c7c1aa9a99d Recherche von WDR, NDR und »Süddeutscher Zeitung« Russlands Militärgeheimdienst soll hinter Brandanschlägen durch DHL-Pakete stecken / In der Ukraine tobt der Krieg. Und im Rest Europas häuft sich russische Sabotage. Im Sommer entging Deutschland nur knapp einem Flugzeugunglück – laut einem Bericht führt die Spur zu einem Geheimagenten.]||[[DE-RU]] / [[GRU]] | |||
|- | |- | ||
|20241022||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/nato-hauptquartier-in-rostock-russland-bestellt-deutschen-botschafter-ein-a-5dbfe87c-d0b2-48d9-9390-acce13ee7823 Einfluss im Ostseeraum Neues Nato-Hauptquartier in Rostock – Moskau bestellt deutschen Botschafter ein / Mit einem neuen maritimen Kommandozentrum will die Nato ihre Verteidigungsbereitschaft in der Ostseeregion stärken. Anrainer Russland sieht darin eine Provokation.]||[[Two Plus Four Agreement]] / [[DE]] / [[NATO]] / [[DE-RU]] | |20241022||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/nato-hauptquartier-in-rostock-russland-bestellt-deutschen-botschafter-ein-a-5dbfe87c-d0b2-48d9-9390-acce13ee7823 Einfluss im Ostseeraum Neues Nato-Hauptquartier in Rostock – Moskau bestellt deutschen Botschafter ein / Mit einem neuen maritimen Kommandozentrum will die Nato ihre Verteidigungsbereitschaft in der Ostseeregion stärken. Anrainer Russland sieht darin eine Provokation.]||[[Two Plus Four Agreement]] / [[DE]] / [[NATO]] / [[DE-RU]] | ||