DE-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250505||rt.com||[https://www.rt.com/russia/616347-berlin-to-ban-russian-flags/ Berlin to ban Russian flags on Victory Day – media / The authorities are reportedly planning new restrictions on symbols at memorial sites in a move critics say distorts history]||[[DE-RU]] | |||
|- | |- | ||
|20250423||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-brandanschlaege-durch-dhl-pakete-verdacht-auf-sabotage-durch-moskau-a-b808b2b4-6830-4965-9489-3c7c1aa9a99d Recherche von WDR, NDR und »Süddeutscher Zeitung« Russlands Militärgeheimdienst soll hinter Brandanschlägen durch DHL-Pakete stecken / In der Ukraine tobt der Krieg. Und im Rest Europas häuft sich russische Sabotage. Im Sommer entging Deutschland nur knapp einem Flugzeugunglück – laut einem Bericht führt die Spur zu einem Geheimagenten.]||[[DE-RU]] / [[GRU]] | |20250423||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-brandanschlaege-durch-dhl-pakete-verdacht-auf-sabotage-durch-moskau-a-b808b2b4-6830-4965-9489-3c7c1aa9a99d Recherche von WDR, NDR und »Süddeutscher Zeitung« Russlands Militärgeheimdienst soll hinter Brandanschlägen durch DHL-Pakete stecken / In der Ukraine tobt der Krieg. Und im Rest Europas häuft sich russische Sabotage. Im Sommer entging Deutschland nur knapp einem Flugzeugunglück – laut einem Bericht führt die Spur zu einem Geheimagenten.]||[[DE-RU]] / [[GRU]] | ||