DE-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 5: | Line 5: | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |- | ||
| | |20250429||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/katherina-reiche-als-wirtschaftsministerin-energielobbyisten-feiern-koalitions-news-a-48ac64f5-f403-4ca5-8a31-3674acfe1af1 Newsblog zur neuen Koalition Designierter Außenminister Wadephul will Ukraine »mit Russland auf Augenhöhe« bringen: Der wahrscheinlich nächste deutsche Außenminister Johann Wadephul hat der Ukraine weitere Unterstützung zugesagt. Und: Carsten Linnemann weist Kritik am CDU-Kabinett zurück. Alle Entwicklungen im Koalitionsblog.]||[[WADEPHUL, JOHANN]] / [[DE-RU]] | ||
|- | |||
|20250405||rt.com||[https://www.rt.com/russia/616347-berlin-to-ban-russian-flags/ Berlin to ban Russian flags on Victory Day – media / The authorities are reportedly planning new restrictions on symbols at memorial sites in a move critics say distorts history]||[[DE-RU]] | |||
|- | |- | ||
|20250423||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-brandanschlaege-durch-dhl-pakete-verdacht-auf-sabotage-durch-moskau-a-b808b2b4-6830-4965-9489-3c7c1aa9a99d Recherche von WDR, NDR und »Süddeutscher Zeitung« Russlands Militärgeheimdienst soll hinter Brandanschlägen durch DHL-Pakete stecken / In der Ukraine tobt der Krieg. Und im Rest Europas häuft sich russische Sabotage. Im Sommer entging Deutschland nur knapp einem Flugzeugunglück – laut einem Bericht führt die Spur zu einem Geheimagenten.]||[[DE-RU]] / [[GRU]] | |20250423||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-brandanschlaege-durch-dhl-pakete-verdacht-auf-sabotage-durch-moskau-a-b808b2b4-6830-4965-9489-3c7c1aa9a99d Recherche von WDR, NDR und »Süddeutscher Zeitung« Russlands Militärgeheimdienst soll hinter Brandanschlägen durch DHL-Pakete stecken / In der Ukraine tobt der Krieg. Und im Rest Europas häuft sich russische Sabotage. Im Sommer entging Deutschland nur knapp einem Flugzeugunglück – laut einem Bericht führt die Spur zu einem Geheimagenten.]||[[DE-RU]] / [[GRU]] | ||