UA-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|20250601||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-meldet-mehrere-festnahmen-nach-angriffen-auf-kampfflugzeuge-a-6419a20c-7982-46c8-8abb-645d19695fa9 Schlag der Ukraine gegen Russland: Russland meldet mehrere Festnahmen nach Angriffen auf Kampfflugzeuge / Russland bestätigt Attacken auf militärische Flugzeuge an mehreren Orten. Das Verteidigungsministerium bezeichnete die Aktion als Terroranschlag und gibt an, erste Verdächtige gefasst zu haben.]||[[UA-RU]] | |20250601||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-meldet-mehrere-festnahmen-nach-angriffen-auf-kampfflugzeuge-a-6419a20c-7982-46c8-8abb-645d19695fa9 Schlag der Ukraine gegen Russland: Russland meldet mehrere Festnahmen nach Angriffen auf Kampfflugzeuge / Russland bestätigt Attacken auf militärische Flugzeuge an mehreren Orten. Das Verteidigungsministerium bezeichnete die Aktion als Terroranschlag und gibt an, erste Verdächtige gefasst zu haben.]||[[UA-RU]] | ||
|- | |||
|20250601||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukrainekrieg-kiew-meldet-angriffe-auf-russische-militaerflugplaetze-a-461f814b-8b7c-439c-90c4-36cb29aab27e Ukraine meldet Angriffe auf russische Militärflugplätze / Videos in den sozialen Medien zeigen brennende Flugzeuge auf mehreren Militärbasen in Russland: Die ukrainische Sicherheitsbehörde SBU will mehr als 40 Kampfflugzeuge mit Drohnen attackiert haben.]||[[UA-RU]] | |||
|- | |- | ||
|20250601||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-zugungluecke-durch-eingestuerzte-bruecken-mehrere-tote-verdacht-der-sabotage-a-0ae6a6c3-a169-4108-9c9e-69fc93a37c61 In Regionen nahe der Ukraine Züge verunglücken in Russland an eingestürzten Brücken, mehrere Tote / Im Westen Russlands ist nicht weit von der ukrainischen Grenze ein Zug in eine eingestürzte Brücke gefahren. In Kursk stürzte eine Lok auf eine Straße. Es gibt Tote und Verletzte. Ermittler sprechen von Explosionen.]||[[UA-RU]] | |20250601||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-zugungluecke-durch-eingestuerzte-bruecken-mehrere-tote-verdacht-der-sabotage-a-0ae6a6c3-a169-4108-9c9e-69fc93a37c61 In Regionen nahe der Ukraine Züge verunglücken in Russland an eingestürzten Brücken, mehrere Tote / Im Westen Russlands ist nicht weit von der ukrainischen Grenze ein Zug in eine eingestürzte Brücke gefahren. In Kursk stürzte eine Lok auf eine Straße. Es gibt Tote und Verletzte. Ermittler sprechen von Explosionen.]||[[UA-RU]] | ||