DE-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250714||rt.com||[https://www.rt.com/russia/621488-kremlin-germany-dangerous-again/ Germany becoming dangerous again – Kremlin / German forces are ready to take lethal action against Russian troops, Defense Minister Boris Pistorius has suggested]||[[DE-RU]] | |||
|- | |- | ||
|20250704||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-sagt-russland-greift-uns-heute-schon-an-wie-kommt-er-darauf-a-e635bcda-abf8-4cce-be69-8fa83f916e52 Kriegsszenarien der Bundesregierung / Merz sagt: »Russland greift uns heute schon an.« Wie kommt er darauf? - Politiker und Militärs warnten bisher davor, dass Russland 2029 die Nato angreifen könnte. Nun ändern sie ihre Kommunikationsstrategie. Dahinter steckt der BND.]||[[DE-RU]] / [[MERZ, FRIEDRICH]] / [[BND]] | |20250704||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/friedrich-merz-sagt-russland-greift-uns-heute-schon-an-wie-kommt-er-darauf-a-e635bcda-abf8-4cce-be69-8fa83f916e52 Kriegsszenarien der Bundesregierung / Merz sagt: »Russland greift uns heute schon an.« Wie kommt er darauf? - Politiker und Militärs warnten bisher davor, dass Russland 2029 die Nato angreifen könnte. Nun ändern sie ihre Kommunikationsstrategie. Dahinter steckt der BND.]||[[DE-RU]] / [[MERZ, FRIEDRICH]] / [[BND]] | ||