TARIFFS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250813||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/us-praesident-donald-trump-attackiert-goldman-sachs-wegen-zollanalyse-a-33059db9-8d81-4559-a40f-20876fe146da Zoff mit Großbank Trump attackiert Goldman Sachs wegen Zollanalyse / Die Großbank Goldman Sachs veröffentlichte eine Analyse zur Höhe der Zollkosten für Verbraucher. Der US-Präsident teilte nun gegen das Institut aus – und gegen dessen deutschen Chefvolkswirt.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[TARIFFS]] / [[GOLDMAN SACHS]] | |||
|- | |- | ||
|20250801||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/donald-trumps-zollplaene-oekonom-hans-gersbach-sieht-dramatische-folgen-fuer-die-schweiz-a-91ffeefe-b79c-4508-b148-995831cfc5e6 Trumps Zollhammer gegen die Schweiz / »Jetzt will Trump die maximale Drohkulisse aufbauen« / Donald Trump droht der Schweiz mit einem der höchsten Zollsätze weltweit. Der Ökonom Hans Gersbach warnt vor dramatischen Folgen für die Wirtschaft des Landes. Wie könnte ein Deal aussehen?]||[[US-CH]] / [[TARIFFS]] | |20250801||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/donald-trumps-zollplaene-oekonom-hans-gersbach-sieht-dramatische-folgen-fuer-die-schweiz-a-91ffeefe-b79c-4508-b148-995831cfc5e6 Trumps Zollhammer gegen die Schweiz / »Jetzt will Trump die maximale Drohkulisse aufbauen« / Donald Trump droht der Schweiz mit einem der höchsten Zollsätze weltweit. Der Ökonom Hans Gersbach warnt vor dramatischen Folgen für die Wirtschaft des Landes. Wie könnte ein Deal aussehen?]||[[US-CH]] / [[TARIFFS]] | ||