MERZ, FRIEDRICH: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250816||consilium.europa.eu||[https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2025/08/16/statement-by-president-macron-prime-minister-meloni-chancellor-merz-prime-minister-starmer-president-stubb-prime-minister-tusk-president-costa-president-von-der-leyen/ Statement by President Macron, Prime Minister Meloni, Chancellor Merz, Prime Minister Starmer, President Stubb, Prime Minister Tusk, President Costa, President von der Leyen]||[[MACRON, EMMANUEL]] / [[MELONI, GIORGIA]] / [[MERZ, FRIEDRICH]] / [[STARMER, KEIR]] / [[STUBB, ALEXANDER]] / [[TUSK, DONALD]] / [[COSTA, ANTONIO]] / [[VON DER LEYEN, URSULA]] | |||
|- | |- | ||
|20250808||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/gaza-wie-merz-lieferstopp-fuer-israel-cdu-und-csu-spaltet-a-c5476211-d606-4583-99d9-1ebd150ed6a7 Gestoppte Lieferung von Rüstungsgütern So reagiert die Union auf Merz’ Gaza-Entscheidung / Die Bundesregierung will Israel künftig keine Rüstungsgüter für den Krieg in Gaza liefern. Viele Unionsvertreter kritisieren die Entscheidung. Israels Premier Netanyahu sagt: »Deutschland belohnt den Terror der Hamas«.]||[[DE-IL]] / [[MERZ, FRIEDRICH]] / [[CDU]] | |20250808||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/gaza-wie-merz-lieferstopp-fuer-israel-cdu-und-csu-spaltet-a-c5476211-d606-4583-99d9-1ebd150ed6a7 Gestoppte Lieferung von Rüstungsgütern So reagiert die Union auf Merz’ Gaza-Entscheidung / Die Bundesregierung will Israel künftig keine Rüstungsgüter für den Krieg in Gaza liefern. Viele Unionsvertreter kritisieren die Entscheidung. Israels Premier Netanyahu sagt: »Deutschland belohnt den Terror der Hamas«.]||[[DE-IL]] / [[MERZ, FRIEDRICH]] / [[CDU]] | ||
Revision as of 15:06, 17 August 2025
Articles