UA-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250824||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/usa-blockieren-laut-wall-street-journal-offenbar-ukrainische-angriffe-mit-weitreichenden-waffen-a-b98d9748-6dd8-4f53-a5c4-b0d2592078fd Bericht des »Wall Street Journal« USA blockieren offenbar ukrainische Angriffe mit weitreichenden Waffen / Donald Trump hatte zuletzt angedeutet, die Ukraine müsse stärker in die Offensive gegen Russland gehen. Doch laut dem »Wall Street Journal« verhindert das Pentagon seit Monaten genau dies.]||[[UA-RU]] / [[TRUMP, DONALD]] | |||
|- | |- | ||
|20250816||scmp.com||[https://www.scmp.com/news/china/diplomacy/article/3322076/ukraine-russia-land-swap-security-guarantees-largely-agreed-trump-says-after-putin-summit?module=top_story&pgtype=homepage Ukraine-Russia land swap ‘largely agreed’, Trump says after Putin summit / US president accuses his predecessor of uniting ‘natural enemies’ China and Russia]||[[UA-RU]] / [[TRUMP, DONALD]] / [[CN-RU]] | |20250816||scmp.com||[https://www.scmp.com/news/china/diplomacy/article/3322076/ukraine-russia-land-swap-security-guarantees-largely-agreed-trump-says-after-putin-summit?module=top_story&pgtype=homepage Ukraine-Russia land swap ‘largely agreed’, Trump says after Putin summit / US president accuses his predecessor of uniting ‘natural enemies’ China and Russia]||[[UA-RU]] / [[TRUMP, DONALD]] / [[CN-RU]] | ||