CCC: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20131229||welt.de||[http://www.welt.de/debatte/kommentare/article123371268/Wir-werden-von-Offline-Politikern-regiert.html Wir werden von Offline-Politikern regiert - Deutsche Netzpolitiker haben den Jahreskongress des Chaos Computer Clubs einfach geschwänzt. So viel Desinteresse an einem der qualifiziertestesten IT-Foren des Landes ist fahrlässig und ignorant.]||[[30C3]] / [[CCC]] | |||
|- | |- | ||
|20130924||bangkokpost.com||[http://www.bangkokpost.com/news/world/371177/hackers-claim-apple-iphone-fingerprint-hack German group claims iPhone fingerprint hack]||[[CCC]] / [[BIOMETRICS]] | |20130924||bangkokpost.com||[http://www.bangkokpost.com/news/world/371177/hackers-claim-apple-iphone-fingerprint-hack German group claims iPhone fingerprint hack]||[[CCC]] / [[BIOMETRICS]] | ||
Revision as of 10:01, 1 January 2014
Articles
2013
2012
2011
| Date | Source | Title | Tags |
| 27.08.2011 | tagesspiegel.de | 30 Jahre CCC: "Wir müssen uns den rotzigen Ton bewahren" | CCC / KURZ, CONSTANZE |
| 14.08.2011 | spiegel.de | Chaos Computer Club distanziert sich von OpenLeaks | OPENLEAKS / CCC |
2008
| Date | Source | Title | Tags |
| 29.03.2008 | slashdot.org | Hacker Club Publishes German Official's Fingerprint | CCC |