US-CN: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|20250502||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/cia-pokes-panda-mandarin-recruitment-ads CIA Pokes The Panda With Mandarin Recruitment Ads]||[[CIA]] / [[US-CN]] | |20250502||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/cia-pokes-panda-mandarin-recruitment-ads CIA Pokes The Panda With Mandarin Recruitment Ads]||[[CIA]] / [[US-CN]] | ||
|- | |||
|20250501||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/usa-cia-will-chinesische-beamte-mit-videos-koedern-a-34114912-79b5-4993-ba74-63451c5cf05f Spionage-Werbung CIA will chinesische Beamte mit Videos ködern / Am Donnerstag hat die CIA zwei Videos auf Mandarin veröffentlicht, um neue Informanten aus China zu gewinnen. Mit diesem ungewöhnlichen Vorgehen versucht der US-Geheimdienst, die »Great Firewall« zu durchdringen.]||[[US-CN]] | |||
|- | |- | ||
|20250428||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/schweizer-chinese-chemists-working-mexican-cartels-creating-fentanyl-kill-americans Schweizer: Chinese Chemists Working With Mexican Cartels Creating Fentanyl To Kill Americans]||[[SCHWEIZER, PETER]] / [[FENTANYL]] / [[US-CN]] | |20250428||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/schweizer-chinese-chemists-working-mexican-cartels-creating-fentanyl-kill-americans Schweizer: Chinese Chemists Working With Mexican Cartels Creating Fentanyl To Kill Americans]||[[SCHWEIZER, PETER]] / [[FENTANYL]] / [[US-CN]] | ||